Победы Рождественского фестиваля

15.01.2007 Автор: Пресс-служба ЧелГУ
#

Творческие коллективы ЧелГУ стали дипломантами Международного Рождественского фестиваля-конкурса.

В Санкт-Петербурге с 4 по 9 января проходил Международный Рождественский фестиваль-конкурс «Сияние звёзд». В конкурсе приняли участие более двух тысяч человек из 48 субъектов Российской Федерации и пяти стран (Украина, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Молдова), всего из 98 населенных пунктов.

Были среди них три коллектива Центра творчества студентов Челябинского государственного университета: ансамбль народного танца «Дива», театр мод «Стиллиния» и дуэт скрипачей.

Ансамбль «Дива» за блестящее исполнение двух танцев «Игры Севера» и «Башкирский» получил диплом золотого лауреата, большой кубок и приглашения на участие в международных фестивалях в Испании и Германии. Театр мод «Стиллиния», показав две коллекции «Географика» и «Прошлое и настоящее», награжден дипломом серебряного лауреата, кубком и приглашен на фестиваль в Германию. А Ильдар и Ирина Мухаметгалеевы, исполнив произведение Вивальди «Концерт для двух скрипок с оркестром», получили дипломы лауреатов и памятные знаки.

Организатор международного фестиваля – благотворительный фонд «Наше будущее» - выразил благодарность ректору ЧелГУ Андрею Шатину за большой вклад в дело развития юношеского творчества, помощь в раскрытии творческого потенциала студенческой молодежи и высокий художественный уровень сценического мастерства, показанный творческими коллективами университета.