Что скажет внук о Сумине?

12.01.2007 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

15 января фотовыставка «10 лет вместе. Люди и события» начинает путешествие по области. Первая остановка – педуниверситет. В сопровождение – фильм к 10-летию губернатора.

Челябинская область празднует День рождения. 73 года назад, 17 января, пленум ВЦИК издал постановление о разделении Уральской области на Свердловскую, Обско-Иртышскую и Челябинскую. Отметить событие областное правительство решило в Челябинском государственном педагогическом университете, ровеснике области. Накануне празднования, 15 января, там откроется передвижная выставка «10 лет вместе. Люди и события», начавшая вояж по области из Краеведческого музея.

Кроме того, в конференц-зале будет показан фильм «Там, где родился…», созданный в честь 10-летия Петра Сумина на посту губернатора. Фильм начисто лишен официоза. Главный герой – губернатор Петр Сумин - предстанет зрителям братом, отцом и дедом. О первом випе области расскажут его сестры, дочери, внуки. В фильме использованы фото и киноматериалы из семейного архива губернатора, снятые лично Петром Суминым. Жители области смогут посмотреть кино о губернаторе по Областному телеканалу в день рождения области – 17 января в 18.15 на канале ТВЦ, и в 21.55 на канале «Звезда».