Спелеологи собрадись в Сатке

#

Съезд Ассоциации спелеологов Урала состоялся в Сатке (Челябинская область). В маленький уральский город съехались специалисты из Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Перьми и Челябинска.

Участники съезда выступали с докладами о состоявшихся экспедициях, подвели итоги выступлений на соревнованиях всероссийского уровня, утвердили план участия в соревнованиях будущего года и запланировали очередную экспедицию на Кавказ. Выставка спелеологического оборудования дала возможность ознакомиться с техническими новинками и заказать понравившееся снаряжение.

Форум спелеологов был организован группой компаний «Урал-Турист-Сатка», которая является официальным представителем туроператоров Саткинского муниципального района. В этом году многие турфирмы получили поддержку в рамках программы развития малого и среднего бизнеса.

Туризм рассматривается как стратегическое направление развития экономики и не случайно, ведь, Саткинский район - абсолютный рекордсмен Челябинской области по количеству пещер, памятников природы, истории и культуры.