Администрация области предлагает бизнесменам составить программу визита в Италию

16.09.2010 09:32 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Масштабный визит делегации Челябинской области в Италию назначен на третью декаду ноября. Вице-губернатор Юрий Клепов пригласил всех заинтересованных бизнесменов присоединиться. Ради них чиновники даже готовы подкорректировать свой маршрут.

Специально для предпринимателей на сайте министерства экономического развития области разместили информацию об итальянских компаниях, которые могут быть интересны южноуральцам. Также там можно посмотреть данные о Конфедерации промышленников Италии.

- Если у вас есть намерения, планы, бизнес-проекты, обращайтесь в минэкономразвития, - обратился к бизнесменам замглавы области. - Ждем ваших заявлений и предложений. Предварительно мы собираемся посетить два развитых центра страны - Геную и Мелан. Но если поступят заявки от наших предпринимателей, готовы скорректировать программу визита и устроить встречи с потенциальными партнерами, которые интересны нашим бизнесменам.

По данным Юрия Клепова, сегодня на территории Челябинской области 11 предприятий, имеющих итальянские инвестиции. В том числе «УралАЗ» (производство большегрузных автомобилей), «Уралмрамор» (добыча мрамора и гранита) и горнолыжный курорт «Солнечная долина».