Мир вновь готов удивляться

16.09.2010 08:37 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
#

Радостное известие для челябинских поклонников джаза озвучил руководитель «Уральского диксиленда» Игорь Бурко. Будущим летом фестиваль «Какой удивительный мир» возвращается! По его словам министерство культуры подтвердило свое обещание поддержать мероприятие не только морально, но и материально. Конечно, это не решает всех проблем, но первый камень уже заложен.

- Даже Москва признала, что у нас был лучший джазовый фестиваль, поэтому нам нужно думать как провести очередной фестиваль на достойном уровне, - сообщил журналистам Бурко. – Заявки уже поступают и их очень много! Музыканты будут работать сразу на нескольких площадках, думаю, что Кировка все три дня не заснет. Музыка будет звучать с утра и до утра.

А 30 сентября диксиленд приглашает всех желающих на танцевальную площадку, которая откроется буквально на один вечер в холле концертного зала имени Прокофьева. Проведение танцевальных вечеров уже не первый год практикуется коллективом и имеет большой успех у зрителей. В концерте «Когда ты улыбаешься» прозвучат популярные мелодии прошлого века.