Губернатор встретился с блогерами

13.09.2010 15:58 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА
#

В то, что это случится, многие пользователи интернет-сообщества долгое время до конца не верили. Предложение пообщаться «живьем» с активными авторами блогов губернатор Челябинской области Михаил Юревич опубликовал в августе текущего года, когда его сетевому дневнику исполнилось три месяца. Долгожданная встреча состоялась в конце прошлой недели.

На нее пригласили 19 пользователей, постоянно ведущих блоги в «Живом Журнале». Общение с губернатором проходило в неформальной обстановке, за чашкой чая, и длилось более полутора часов. Среди приглашенных на мероприятие авторов оказались люди разных возрастов, профессий и политических взглядов.

Они успели спросить губернатора обо всех острых темах общественно-политической жизни Челябинска: о переносе органа в здание бывшего кинотеатра «Родина», необходимости приобретения вертолета, событиях на рок-фестивале «Торнадо» и перспективах прокладки транспортного коридора по берегу Шершневского водохранилища. Также гостей интересовали перспективы развития городского транспорта столицы Южного Урала и аэропорта «Челябинск», возможность появления в области магазина IKEA и отношения с бывшим главой региона Петром Суминым.

Михаил Валериевич ответил на все вопросы. В завершении он признался, что в силу занятости не имеет возможности быть более активным автором Интернет-дневника.

- Иначе был бы не губернатором, а блогером, - пошутил он.