Полпред поздравил уральцев в процентах

27.12.2006 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

Петр Латышев приглашает жителей Урала и Западной Сибири порадоваться увеличению экономического роста и зарплат.

В официальном поздравлении полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева – оптимистичные цифры. По данным полпредства, в 2006 году, благодаря национальным проектам, увеличились зарплаты медиков на 134 процента и педагогов на 132 процента. Рост жилищного строительства составил 133 процента, производства сельхозпродукции – 104 процента.

«Укрепились позитивные тенденции в демографической сфере, - пишет полпред. - Число родившихся в федеральном округе увеличилось на три процента, а смертность снизилась на семь процентов. Реализация национальных приоритетов способствовала укреплению положительной динамики социально-экономического развития. Так, темпы роста промышленного производства в федеральном округе составили 106 процентов при их среднероссийском показателе в 104 процента».

Полпред замечает, что в стадию практической реализации вступил проект «Урал промышленный – Урал полярный», и надеется, что уральцы будут и впредь напряженно работать, чтобы достигать хороших результатов и «подтвердят, что наш округ остается локомотивом экономического развития России».

«От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2007 годом! Пусть этот год принесет всем нам мир, благополучие и процветание! Здоровья и счастья вам!» - добавил в заключение полпред Петр Латышев.