Инспектор получил 170 тысяч рублей за фальсификацию

06.07.2010 13:03 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА
#

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении инспектора – дежурного по жилой зоне дежурной части отдела безопасности федерального бюджетного учреждения ИК № 2. По данным, размещённым на сайте прокуратуры Челябинской области, он обвиняется в превышении должностных полномочий, в вымогательстве и получении взятки в крупном размере.

Обвиняемый сфальсифицировал материал о том, что один из заключённых нарушил установленный порядок отбывания наказания. На основании этого отбывающему срок мужчине объявили выговор. Инспектор потребовал денежное вознаграждение в обмен на то, что не станет в дальнейшем подделывать подобные материалы. В апреле сожительница дежурного получила 170 тысяч рублей от представителей осуждённого. Сразу после этого женщину задержали сотрудники правоохранительных органов, а инспектор был взят под стражу.

После утверждения первым заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела были направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.