Руководитель предприятия задолжал более 38 миллионов

06.07.2010 12:13 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА
#

Прокуратура Курчатовского района города передала в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ООО «Кирпичный завод № 3», который с ноября 2008 года по май 2009-го не платил работникам заработную плату. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Как предполагает следствие, долг по зарплате у предприятия более 38 миллионов рублей. Примечательно, что деньги у завода были, однако исполняющий обязанности руководителя вместо того, чтобы оплатить труд работников, израсходовал средства на строительство дополнительного цеха по производству кирпича и другие производственные нужды. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности).

Согласно данным, размещённым на официальном сайте прокуратуры Челябинской области, материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд.