Пара вопросов о вашем дворе

28.06.2010 14:56 Автор: Мария ХВОРОСТОВА
#

В Челябинске начался сбор информации для формирования программы ремонта дворов и внутриквартальных проездов. Напомним, именно на эти цели в первую очередь было решено направить деньги, выделенные из федерального бюджета по инициативе «Единой России» - 1068 миллионов рублей.

Чтобы «под раздачу» попали действительно нуждающиеся дворы, в создании программы примут участие сами челябинцы. Многие уже нашли в почтовом ящике письмо из управления ЖКХ — небольшую анкету. Такие опросники рассылаются всем горожанам без исключения. Они содержат три простых вопроса: о степени благоустройства двора, о том, чего двору не хватает в первую очередь, и о необходимости обрезки деревьев.

Если анкета до кого-то не дойдет, ее можно будет найти на сайте ugkh-chel.ru, распечатать и заполнить. Сбором будут заниматься управляющие компании: отдать опросник можно в ЖЭК или старшему по подъезду, по дому.

По словам и.о. начальника УЖКХ Вадима Борисова, анкетирование займет не более двух недель. После этого результаты будут переданы в районные администрации, где специалисты определят, какие дворы нуждаются в обновлении в первую очередь. Тогда можно будет начинать ремонтные работы. Закончить их планируют уже к концу лета — началу осени: нужно уложиться в так называемый сезон укладки асфальта.