Завтра в Челябинске прозвучат «Барабаны мира»

25.06.2010 15:41 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА
#

Завтра в 15.30 возле ТРК «Фокус» откроется первый областной фестиваль этнобарабанщиков и этнокультур в городе Челябинске «Барабаны за мир». Основная цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, толерантности в национальных отношениях, воспитание культуры личности, раскрытия личностных творческих способностей и уважения к этническим традициям всех народов. Фестиваль «Барабаны за мир» приурочен к празднованию Дня молодежи России.

Движение «Барабаны Мира» зародилось в Самаре восемь лет назад и за это время приобрело международное значение. Сейчас к акции присоединились не только лучшие барабанщики из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска, но и зарубежные музыканты из Великобритании, Германии и Шри-Ланки.

В программе фестиваля планируется коллективные выступления более 120 этнобарабанщиков, Ассоциации йогов Челябинска (индийские танцы, хатха-йога), а также других этнических коллективов города и области.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная продажа сувениров и аукцион этнических барабанов в помощь детям с тяжелыми формами инвалидности от областной благотворительной организации «Помоги детям». Продюсерская группа «СитиШоу», информационный центр «Благо74», некоммерческое партнёрство «Уральский фестиваль «Барабаны за мир» приглашают каждого их вас принять участие в открытии.