Льготников приглашают оформить социальные карты

22.06.2010 12:05 Автор: Служба информации
#

С 1 июля 2010 года право льготного проезда в муниципальном транспорте будет предоставляться на основании социальной карты или временного электронного проездного билета.

В настоящее время социальными картами для проезда в муниципальном общественном транспорте Челябинска пользуются более 90 тысяч областных льготников (ветераны труда, реабилитированные, репрессированные граждане и т.д.) и около 20 тысяч льготников федерального уровня (инвалиды, почетные доноры, «маяковцы», «чернобыльцы» и т.д.).

Тем федеральным льготникам, которые не пользовались ранее социальной картой, необходимо обратиться для первичного её оформления в Центр эмиссии социальных карт. Оформление будет проводиться бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт. Граждане, пользующиеся правом на льготу менее 2-х месяцев, должны будут также предоставить справку из районного управления социальной защиты о наличии льгот.

Кроме того, для областных льготников в Центре эмиссии бесплатно проводится персонификация действующих социальных карт. Эта процедура предполагает нанесение на существующую карту фотографии и ФИО пользователя, что позволит не предъявлять в транспорте документы, удостоверяющие личность и право на льготу. При себе необходимо иметь паспорт и социальную карту.

Центр эмиссии социальных карт находится по адресу: ул. 1-й Пятилетки, 1 (проезд трамваями №№ 5, 6, 8, 11, 22 до остановки «Трамвайное депо № 1»)

График работы:
понедельник - четверг с 8-00 до 17-00;
пятница с 8-00 до 16-00;
перерыв с 12-00 до 13-00.

Телефон для консультаций: 775-49-56.