В Челябинске наградили победителей и призёров спартакиад

10.06.2010 12:08 Автор: Мария ЦАПОВА. Фото Валерия Бушухина В Челябинске наградили победителей и призёров спартакиад
#

В этом году большинство спортивных мероприятия были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Грамоты, кубки и денежные премии за призовые места из рук начальника городского спортуправления Евгения Иванова получили ветераны, труженики тыла. За подготовку спортсменов награды также получили преподаватели физвоспитания, работающие в детских домах и школах-интернатах, средне-специальных, высших учебных заведениях.

Ежегодно в городе проводится смотр-конкурс на лучшую организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди населения, а также подготовку спортивных площадок по месту жительства в зимний период. Сегодня десятки добровольцев, любителей физической культуры и спорта получили награды за дворовые, поселковые, школьные хоккейные корты, корты на предприятиях и организациях, дворовые ледовые площадки, катки для массового катания, ледовые площадки школ-интернатов, детских домов, организацию спортивно-массовой работы по месту жительства.

- Мне было приятно сегодня награждать всех: и ветеранов, и тех, кто организует спортивно-массовую работу среди детей, - отметил Евгений Иванов. - Каждый из них делает своё дело. Буквально на днях я был на девятом этапе Спартакиады ветеранов и меня приятно удивило то, что люди, которым больше 60-ти лет, с таким азартом и энтузиазмом разминаются, готовятся к стартам. Они как детвора. Глаза горят также. Приятно было пожать руки энтузиастам-общественникам, которые несмотря на экономические трудности, находят средства для заливки, содержания кортов, привлекают к занятиям спортом детей.