Гиревики привезли награды с чемпионата России

10.06.2010 05:32 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Соревнования проходили с 1 по 4 июня в Белгороде. Челябинскую область представляла команда из десяти спортсменов. Равных нашей сборной по количеству золотых наград не оказалось.

Иван Денисов по традиции выступал в двух видах программы – длинном цикле и классическом двоеборье. Напомним, что этот сезон стал для Ивана особенным. Теперь он и спортсмен, и тренер чемпионов России, мира и Европы. После перерыва в один год, абсолютный рекордсмен мира вышел на помост в весовой категории до 105 кг. В обоих видах Иван был лучшим. В сумме двоеборья спортсмен набрал 228 очков (131 в классическом толчке и 194 в рывке), 96 подъемов в длинном цикле.

Илья Ташланов стал абсолютным лидером в своей весовой категории до 68 кг. Зафиксировав 127 подъемов в классическом толчке и 137 в рывке. Илья набрал победную сумму – 195,5 очков, а, значит, подтвердил звание мастера спорта международного класса.

Ксения Дедюхина несколькими неделями ранее выполнила норматив мастера спорта международного класса на чемпионате Европы. В Белгороде Ксения уверенно одержала победу в весовой категории до 63 кг. Она показала результат 118 подъемов гири весом 24 кг.

Артем Гиззатуллин завоевал «серебро». В длинном цикле Артем набрал 40 очков, уступив лишь Сергею Рудневу из Амурской области.

Андрей Симушин выступал среди спортсменов легкой весовой категории до 63 кг. И занял пятое место, тем не менее Андрей выполнил норматив мастера спорта России.

Валентина Алферова заняла третье место в весовой категории до 68 кг. с результатом 93 подъема. Уступила спортсменка представительницам Омской и Костромской областей.