Михаил Юревич вошел в число лидеров рейтинга позитивной упоминаемости губернаторов в федеральных СМИ

09.06.2010 14:50 Автор: По материалам СМИ
#

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич за первый месяц своей работы вошел в число двадцати самых популярных губернаторов России. К такому выводу пришли авторы проекта «Политики глазами СМИ», совместно реализуемой газетой «Время новостей» и компанией «Медиалогия». Сам проект состоит из двух рейтингов, составляемых на основе упоминания конкретных руководителей в федеральных СМИ.

Первый рейтинг отражает количественный показатель упоминаемости. За период с 4 мая по 4 июня фамилия нового челябинского губернатора, приступившего к работе на посту 22 апреля, прозвучало 41 раз. Это позволило Михаилу Юревичу занять 14 позицию в губернаторском корпусе страны.

Второй рейтинг рассматривает положение региональных политиков с учетом так называемого индекса информационно благоприятствования. Он рассчитывается на основе характера упоминания о руководителе региона (позитивный, негативный, нейтральный) с учетом значимости сообщения и влиятельность самого СМИ. В этом рейтинге Михаил Юревич занял пятую позицию, набрав 1381 условный бал.

Напомним, что в мае 2010 года Михаил Юревич объявил о начале тотальной ревизии хозяйства, полученного в наследство от своих предшественников, завел личный блог и выступил с рядом интересных инициатив, призванных продвинуть Челябинскую область по пути модернизации.