«Трактор» пересчитывает болельщиков

09.06.2010 11:02 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Челябинский хоккейный клуб презентовал новый проект.

Каждый, кто любит команду и болеет за неё, должен принять участие во Всемирной переписи болельщиков «Трактора». Как считает директор клуба Владимир Кречин, проект позволит собрать команду единомышленников, в которую войдут руководство, тренеры, игроки, члены фан-клуба «Сектор А» и клуба болельщиков «Трактора», представители московской диаспоры болельщиков челябинской команды и даже те фанаты, которые живут за границей. Ведь многим нашим землякам не безразлична судьба «черно-белых».

Суть проекта такова: на официальном сайте команды http://hctraktor.org в разделе  «Фан-зона», а также в газете «Челябинск спортивный» есть специальная анкета. Тот, кто заполнит её, а для этого достаточно пяти минут, становится участником проекта. В анкете 13 простых вопросов: пол, возраст, семейное положение, уровень ежемесячного дохода... Организаторов акции также интересует, что не нравится фанатам на новой арене «Трактор»: звук, свет или точки питания. Здесь же можно написать и свой вариант ответа. Есть вопросы, касающиеся свободного времени: где и с кем вы любите его проводить?

На оставленный вами номер телефона или электронный адрес почты будет приходить рассылка из клуба с новостями и прочей информацией. Кроме того, болельщики смогут познакомиться между собой, наладить более тесный контакт с руководством клуба, любимыми игроками. Скорее всего, участники проекта получат и карточку со скидками в некоторые магазины города.

- Мы все помним неприятные инциденты, происходившие в прошлом и позапрошлом годах между болельщиками и руководством команды, - отметил министр по спорту Челябинской области, член попечительского совета «Трактора» Юрий Серебренников. - Давайте начнём общение с нуля. Постараемся установить дружеские отношения.

Во время презентации проекта Юрий Серебренников не стал скрывать, что в предстоящем сезоне команда вряд ли покажет суперрезультат. Но не надо настраиваться негативно и каждый проигрыш считать провалом. Новой команде и новому главному тренеру нужно время, чтобы сыграться. И, конечно же, поддержка. Владимир Кречин, в свою очередь, заявил, что год от года «Трактор» обязательно будет показывать всё более лучший и лучший результат. «Я вам это гарантирую», - подчеркнул он.

Большая часть болельщиков положительно воспринимает идею Всемирной переписи. Артём Воробьёв, представитель фан-движения «Сектор А», надеется, что проект поможет клубу заработать дополнительные средства, о чём они говорят уже не первый год. «Без финансирования результата не будет», - добавил Артём.

- Проект привлечёт дополнительное количество болельщиков, - считает болельщик Андрей Петров. - Если перепись поможет хотя бы упорядочить продажу билетов на игры, уже хорошо.

Добавим, что руководство команды призывает всех неравнодушных к судьбе «Трактора» обязательно принять участие во Всемирной переписи.

КСТАТИ

По многочисленным просьбам болельщиков остановка «улица Салавата Юлаева» теперь называется «Ледовая арена «Трактор»».