Cтартовал конкурс "12 гражданских инициатив УрФО"

03.06.2010 16:25 Автор: Иван ПЕТРОВ.
#

Цель конкурса - содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путём поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния населения.

Предложить свои идеи могут любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ, и работающие на территории УрФО. Принимаются проекты, начатые, продолжающиеся или завершённые в течение 2010 года. При оценке представленных работ внимание будет обращаться на социальную значимость, практическую эффективность предлагаемых решений и возможность их распространения в других муниципальных образованиях и регионах.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 августа 2010 года направить организаторам заявку, комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной организации, и отзывы участников проекта. Положение о конкурсе, а также текущая информация о ходе размещаются на официальном сайте гражданского форума УрФО (www.gf-urfo.ru) и на сайте Общественной палаты Челябинской области (www.op74.ru).

Для справки

Конкурс "12 гражданских инициатив УрФО" проводится с 2004 года и является наравнее с выставкой социальных проектов одним из ключевых звеньев программы по развитию некоммерческих организаций в округе. По его итогам 11 победителей получат премии в размере 100 тысяч рублей, а обладатель гран-при - 150 тысяч. В прошлом году представители Челябинской области взяли призовые места с проектами, посвящёнными созданию сети бесплатных юридический консультаций и развитию движения студенческих строительных отрядов.