В Миассе подведены итоги «Недели добрых дел»

02.06.2010 09:28 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА.
#

В Миассе вручили дипломы тем, кто участвовал в традиционной для города Неделе дебрых дел. Награды получили представители 14 учебных заведений города.

В этом году юноши и девушки, взрослые и дети убирали улицы и парки, организовывали праздники для ветеранов в честь Дня Победы, устраивали благотворительные концерты, помогали ветеранам, пенсионерам и просто нуждающимся в заботе, приводили в порядок книги в библиотеках, высаживали цветы...

В номинации «Самое большое количество добрых дел» были отмечены добровольцы профессионального училища №9. За время проведения мероприятия ими было реализовано более 30 социальных акций. В номинации «Самое оригинальное доброе дело» победу одержала команда школы-интерната» участники акции «Книжная больница» привели в порядок потрепанные книги библиотеки своего интерната и городской библиотеки Миасса. Специалисты комитета по делам молодежи высоко оценили работу активистов миасского филиала Южно-Уральского государственного университета, которым вручили почетный диплом за «Самое большое доброе дело». Их силами были организованы пикеты, сбор денежных средств, благотворительный концерт, уборка улиц в знак помощи парализованному студенту Миасского автомеханического техникума Олегу Вьяльцову (акция «Олежка»).

Кстати, Миасс – единственный город в Челябинской области, который несколько раз в год проводит на своей территории Неделю добрых дел.