В парке Победы стартовало трудовое лето

01.06.2010 16:32 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА.
#

Сегодня в Тракторозаводском районе отметили День защиты детей. К нему были приурочены два мероприятия - День здоровья и открытие трудового лета.
Программа началась в 12 часов. С одним из главных праздников в жизни каждого ребёнка - началом летних каникул - ребят поздравили председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф, депутаты Валерий Голиков и Дмитрий Замятин, а также глава администрации Тракторозаводского района Владимир Горбунов.

- Окончание учебного года - для детей очень значимый и важный праздник, - считает Борис Видгоф. - В летние каникулы ребятам хочется весело и с пользой провести время: и отдохнуть, и поработать, и поучаствовать в соревнованиях. Это заметно по количеству желающих попасть в трудовые отряды - их больше, чем свободных мест.

На торжественном открытии трудового лета школьники получили задания от Бориса Ефимовича. За две смены, что будут работать отряды Бориса Видгофа, дети сделают чище не только закреплённую за школами территорию, но и город в целом. Председатель городской думы попросил школьников уделить особое внимание уделить тем местам, где любят отдыхать горожане. Всего на базе АО «Бовид» создано семь трудовых отрядов по 20 человек в каждом. Стоит отметить, что организацией летнего досуга школьников занимается не только компания "Бовид". Ребята могут стать участниками и других трудовых отрядов.

- Мы планируем поощрять деятельность ребят подарками, - отметил Борис Видгоф. - Несмотря на то, что дети и так с радостью участвуют во всех мероприятиях, дополнительный стимул не помешает.

Помимо этого, вчера ребята и их родители приняли участие в ещё одном мероприятии - Дне здоровья. Специалисты медучреждений Тракторозаводского района ответили на многие интересующие взрослых и детей вопросы, любой желающий мог получить бесплатную консультацию врача. Праздничная программа, включающая театрализованное шоу, выступление детских и юношеских коллективов, выступление артистов городской филармонии, работу игровых площадок и розыгрыш подарков, закончилась только в 18.00. Завершающим аккордом праздника стало выступление молодых рок-групп города. По довольным лицам горожан было понятно - праздник удался.