В Златоусте водоканал сдали в аренду

01.06.2010 10:55 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.
#

В ходе поездки губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Златоуст вскрылись любопытные подробности. Оказывается, местные службы водоснабжения и водоотведения уже не находятся в пользовании муниципалитета. Глава региона дал своим подчинённым месяц, чтобы разобраться в ситуации и принять меры.

Чиновникам из регионального правительства данный факт показался подозрительным. Однако, как выяснилось, такое положение дел существует не только в Златоусте.

- Если отдать частной структуре на 25 лет водоканал, где гарантии, что эта фирма будет заинтересована в качественном текущем обслуживании, строительстве новых веток, проведении капремонтов на существующих? - прокомментировал первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачёв.

В данной ситуации более правдоподобным выглядит другой вариант: частник по согласованию с местными депутатами повысит тарифы, соберёт деньги с населения и оставит людей наедине с их проблемами. Михаил Юревич поручил министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктору Тупикину разобраться в данной ситуации, а также представить картину по другим муниципалитетам.