Благотворительная акция в оперном театре

01.06.2010 08:51 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
#

Сегодня в Международный день защиты детей, театр оперы и балета проводит благотворительную акцию для всех детских домов Челябинска, и ребятишек из малообеспеченных семей.

Как сообщила завлит театра Светлана Бабаскина, это собственная инициатива театра, открывающая летний сезон детских спектаклей. В этот день для детей не будет запретов. В театре с радостью примут проказников и озорников, всех. Кто любит смеяться и веселиться. В фойе театра студенты педагогического университета проведут с детьми интересные игры, конкурсы, предложат разгадать загадки и головоломки.

Участников ждут неожиданные сюрпризы и сладкие призы. Затем праздник переместится в зрительный зал. Артисты театра разыграют для непосед смешную и остроумную комедию «Вождь краснокожих» с музыкальными номерами и зажигательными песнями. В основе сюжета увлекательная история про рыжего мальчугана Джона, который здорово проучил двух злодеев – Сэма и Билла.

Кстати, по сравнению с ним, очень добродушных. Два ковбоя решили похитить Джона, чтобы потребовать у отца мальчишки большой выкуп и по-лёгкому сорвать хороший куш. Но что из этого вышло, зрители узнают, когда придут на весёлый праздник, который ознаменует начало летних каникул.