Губернатор вышел в Сеть

19.05.2010 08:51 Автор: Мария ХВОРОСТОВА
#

Глава Челябинской области Михаил Юревич завел свою страничку в «Живом Журнале». Первая запись в губернаторском блоге появилась 19 мая, рано утром. В ней глава региона делится наблюдением, что Интернет, без сомнений, оживил диалог власти и общества. Самая оперативная и достоверная информация о деятельности губернатора всегда доступна пользователям на сайте www.gubernator74.ru. Но страничка в «ЖЖ» - это не официальный ресурс политика.

«Блог - это иное. Это более личное и непосредственное. Надеюсь, мои мысли и впечатления будут интересны. В свою очередь, рассчитываю на диалог с заинтересованными собеседниками, способными слушать, слышать, помогать. Впрочем, буду искренне рад любому вашему вниманию!» - обращается к читателям Михаил Валериевич.

Сразу же после приветственной записи в VIP-блоге появился уже информативный пост: буквально за пару часов до публикации губернатор приехал из Магнитогорска. «Ночью вернулись из Магнитки, - сообщает Михаил Юревич. - С нее начал объезды территорий, которые в планах сделать регулярными, то есть практически еженедельными. Почему с Магнитки - понятно: второй город области, крупнейший комбинат-налогоплательщик».

Судя по сообщению, поездкой и самим городом Юревич остался доволен. Он пишет, что его очень порадовала новая поликлиника — таких не вводили в области лет 20. О главе Магнитки Евгении Тефтелеве губернатор отзывается хорошо: «Тефтелев - мэр новый, город возглавил только зимой, но опыт есть. Справится». Глава региона посоветовал Тефтелеву обратить больше внимания на благоустройство, ведь «о городе и его возможностях судят по его лицу, а лицо города — это дороги и благоустройство: газоны, озеленение, тротуары».

Большое впечатление на губернатора произвел ММК. «Мощное производство. Поговорили с Виктором Рашниковым, обсудили много вопросов. Говорит, готов ко второй волне кризиса,» - пишет Михаил Юревич. По его словам, город в крепких руках, и это радует. Магнитка вместе с еще четырьмя-пятью городами создает каркас области.

«Следующий Златоуст,» - сообщает VIP-блогер. А читатели уже ждут отчета в «ЖЖ» об очередной поездке. Ознакомиться с губернаторским блогом можно по адресу: yurevich-m.livejournal.com.