Подведены итоги конкурса "Смотри на меня как на равного"

19.05.2010 08:31 Автор: служба информации.
#

В областном центре подвели итоги XIII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», посвященного 65-летию Великой Победы.

Организаторами конкурса выступили управление социального развития Челябинска и районные администрации. Фестиваль проводился по нескольким номинациям: вокальное и хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, хореография, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

Для участия в нем поступило более 400 заявок. Отборочные туры прошли в каждом районе города. 17 мая в театре ЧТЗ состоялся гала-концерт. Была организована выставка творческих работ декоративно-прикладного и изобразительного характера. С лучшими концертными номерами на сцену вышли лауреаты фестиваля - коллективы и индивидуальные исполнители. В их числе ансамбль регионального отделения ВОС «Зримая песня»», ансамбль народных инструментов городского центра реабилитации инвалидов «Веселая кадриль», татаро-башкирский ансамбль «НУР», хор «Калинушка», ансамбль народной песни «Сударушка» и другие.

По решению жюри 63 лауреата фестиваля получили дипломы и единовременные денежные пособия. Более подробную информацию можно узнать по телефону 264-72-60.