В Челябинске выберут лучших осмотрщиков вагонов

19.05.2010 08:15 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА.
#

Завтра на Южно-Уральской железной дороге пройдет дорожный этап ежегодного сетевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший вагонник ОАО «РЖД».

В этом этапе примут участие пять начальников пунктов технического обслуживания и 15 осмотрщиков вагонов ЮУЖД. Также в конкурсе будут участвовать пять инструкторов производственного обучения, среди которых будет выбран лучший на Южно-Уральской магистрали.

Конкурсантам предстоит пройти компьютерное тестирование и выявить неисправности и дефекты деталей вагонов. Начальникам пунктов технического обслуживания помимо этого будет необходимо продемонстрировать знания требований нормативной документации на проведение текущего отцепочного ремонта, требований к оборудованию и нормам охраны труда. По результатам дорожного этапа конкурса определятся участники сетевого этапа, мероприятие пройдет в эксплуатационном вагонном депо Челябинск.

По сообщению службы по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги, лучший начальник пункта технического обслуживания ЮУЖД будет представлять магистраль в августе 2010 года на Калининградской железной дороге. Двое лучших осмотрщиков вагонов ЮУЖД будут бороться за звание «Лучший вагонник ОАО «РЖД» на Северо-Кавказской железной дороге в сентябре 2010 года.