Южноуральские ветераны продолжают получать жильё

17.05.2010 14:50 Автор: Служба информации.
#

За минувшую неделю в Челябинской области ещё 22 ветерана Великой Отечественной войны были обеспечены жильём. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В год 65-летия Победы на Южном Урале большое внимание уделяется социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. По поручению президента РФ Дмитрия Медведева, обеспечение жильём всех нуждающихся фронтовиков является первостепенной задачей. Сейчас в регионе квадратными метрами обеспечены уже 335 ветеранов войны, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года. Более того, дом или квартиру приобрели ещё 284 ветерана из числа вставших на очередь после этого срока. Напомним, что по распоряжению президента все ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены жильём до декабря текущего года. В настоящее время в очереди стоят ещё порядка 400 человек.

Кроме того, в Челябинской области ветераны Великой Отечественной войны, проживающие одни, имеют право на ремонт в доме или квартире за счёт регионального бюджета. С начала текущего года такую поддержку получили 403 человека на общую сумму 7,6 миллиона рублей. Всего на эти цели в 2010 году заложено 14 миллионов рублей. Оставшиеся средства уже готовятся к выплате, списки ветеранов и перечень необходимых работ утверждается в министерстве социальных отношений региона.