В Челябинске пройдёт благотворительный концерт, посвящённый Дню Победы

17.05.2010 09:20 Автор: Иван ПЕТРОВ.
#

20 мая в 19.00 в челябинском театре оперы и балеты имени Глинки состоится благотворительный концерт заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана, посвящённый юбилею Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В год 65-летия Великой Победы фонд международной гуманитарной помощи совместно со знаменитым скрипачом Дмитрием Коганом выступили с инициативой - провести серию открытых благотворительных концертов в городах России. Специально 9 Мая была подготовлена новая музыкальная программа. Открытие благотворительного тура состоялось в Москве в Колонном зале Дома союзов. По словам Дмитрия Когана, подобные концерты - прекрасная возможность выразить благодарность и отдать дань памяти подвигу участников Великой Отечественной войны.

Для справки

Дмитрий Коган, скрипач с мировым именем, музыкант, постоянно представляющий Россию на международных концертных площадках, общественный деятель. В 10 лет он впервые выступил с симфоническим оркестром, в 15 — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 году стал солистом МГАФ. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.

В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. С тех пор он постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии, на Ближнем и Дальнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами на элитных концертных площадках мира. В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в Невельске.