День семьи отметят театрализованным представлением

14.05.2010 14:35 Автор: Алиса АРЕФЬЕВА.
#


15 мая в 14.00 в Челябинске начнётся уникальное для столицы Южного Урала театрализованное представление под открытым небом, которое построено на импровизации и активном включении в действо зрителей. Спектакль пройдет в рамках праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню семьи. Также в программе - выступления молодежных музыкальных команд и конкурсы.

Центральной темой театрализованной постановки станут проблемы взаимоотношений между детьми и родителями. Подготовили постановку добровольцы центра «Компас». По завершении спектакля зрителям будет предложено прокомментировать увиденное и предложить свои варианты выхода из продемонстрированной конфликтной ситуации. Далее каждый желающий сможет заменить на сцене любого из актеров и попытаться самостоятельно разрешить максимально приближенную к жизни ситуацию.


Спектакль будет проходить с 14.50 до 15.40. В начале же праздничного мероприятия перед челябинцами выступят молодежные музыкальные команды: квартет «Бомонд» и дуэт «Диверсия». Также состоятся викторины и конкурсы на тему «Семья», для победителей которых группа компаний «Интерсвязь» приготовила свои специальные подарки.


Праздничное мероприятие нацелено на популяризацию семейных ценностей и профилактику подростковой безнадзорности. Его организаторами
выступили муниципальный центр профилактического сопровождения «Компас» и кинотеатр «Знамя» при поддержке ГК «Интерсвязь», группы «Бомонд» и дуэта «Дiфицит». Место проведения мероприятия - ул. Кирова, д. 112 (площадка рядом с кинотеатром «Знамя»).