Музыканты питерской группы «Торба-на-Круче» станцуют ради жизни

20.04.2010 09:25 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
#

Лидер группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов будет официально объявлен послом доброй воли социального проекта «Танцуй ради жизни!», который в Челябинске реализует муниципальный центр профилактического сопровождения «Компас». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве состоится в среду, 21 апреля.

Проект «Танцуй ради жизни» нацелен на профилактику социально значимых заболеваний (в первую очередь ВИЧ-инфекции) среди молодёжи и осуществляется в 16 странах мира. Цель программы - формирование здорового образа жизни, активной гражданской позиции у подростков и привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфекции.

Проект находит поддержку у знаменитых людей во всём мире: звёзд эстрады, спорта, телевидения и так далее. Знаменитости участвуют в профилактических мероприятиях программы и занимаются её продвижением. Например, DJ Feel и Владимир Познер записали совместный трек «Dance4Life» («Танцуй ради жизни»), Алексей Воробьёв регулярно встречается с добровольцами на обучающих сетах. Всё это помогает привлечь внимание подрастающего поколения к важной для сохранения здоровья информации.

Для справки

Рок-группа «Торба-на-Круче» образована в 1998 году. С тех пор музыканты записали восемь альбомов и сняли столько же видеоклипов.

Проект «Танцуй ради жизни!» стартовал в 2004 году, в Россию пришёл в 2005-м. В Челябинске программа осуществляется с лета прошлого года. На сегодняшний день в столице Южного Урала проект объединяет 18 добровольцев, которые проводят обучающие мероприятия для школьников и студентов.