На областном конкурсе «Учитель года 2010» выбрали шестёрку финалистов

16.04.2010 11:35 Автор: Служба информации.
#

В четвёртый конкурсный день 10 победителей первого очного тура состязались в проведении мастер-классов и умении вести дискуссию на образовательные темы. Учителя из Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Копейска, Снежинска, Аши, Трёхгорного, Каслей и Южноуральска показали умение вести занятия на взрослых, показывать педагогические технологии и распространять свой опыт. Конкурсанты сами выбирали себе темы мастер-классов, а вместо учеников традиционно за партами сидели их коллеги, участники конкурса, педагоги.

На дискуссии конкурсанты разделились на две группы и рассуждали на темы «Содержание образования: всё о немногом, или немного обо всём», а также «Учитель – стержень, условие или источник образования». В этом конкурсе наиболее активно проявило себя детское жюри, которым дали возможность задавать вопросы конкурсантам. По данным пресс-службы областного министерства образования и науки, именно ученики сделали разговор об учителе более предметным и острым.

Шестёрка лучших педагогов из Челябинска, Аши, Снеджинска и Коркино сегодня померится силами на завершающем этапе конкурса – круглом столе чиновников от образования с участием министра Владимира Садырина. Именно этот этап и определит абсолютного победителя конкурса «Учитель года Челябинской области-2010», который получит автомобиль.