Михаил Юревич посетил храм

06.04.2010 08:25 Автор: Иван ПЕТРОВ.
#

Вчера во второй половине дня, сразу после запланированных на утро встреч и аппаратного совещания в мэрии, глава Челябинска Михаил Юревич посетил Свято-Троицкий храм. Как принято в Пасху и Светлую седьмицу, он обменялся подарками с настоятелем православного храма протоиереем Игорем Шестаковым.

Градоначальник преподнёс в дар храму пасхальные яйца, символизирующие обновление жизни, изготовленные южноуральскими мастерами гравюры на стали. Один из подарков будет передан Митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову. В свою очередь отец Игорь вручил мэру книги, которые рассказывают о сегодняшней жизни Русской Православной церкви и о современном иконописании.
- Вчера я вернулся из Москвы поздно вечером, поэтому посещение Свято-Троицкого храма пришлось перенести на понедельник, - признался Михаил Юревич. - Это особое место для меня: именно здесь я прошёл таинство крещения. Приезжаю сюда, когда предстоят серьёзные испытания, когда нужно просить божьей помощи и поддержки. Радует, что сейчас большое количество людей приходят в храмы: возрождение духовности вселяет оптимизм.
Отец Игорь поблагодарил главу города за посещение храма в святые и торжественные дни Светлой недели и высказал благопожелания в его адрес.