Юные техники покажут себя

01.04.2010 14:30 Автор: Иван ПЕТРОВ.
#

В Челябинске во второй раз пройдёт городской фестиваль технического творчества учащихся. Он состоится 2 и 3 апреля сразу на трёх площадках. Учредитель и организатор мероприятия - управление по делам образования города.

Традиционно фестиваль принимают челябинские учреждения дополнительного образования детей: Детско-юношеский центр (ул.Кулибина, 60), дворец пионеров и школьников (Свердловский пр., 59) и ДЮСШ по техническим видам спорта (ул.Рождественского, 6). В нём примут участие более 400 юных техников, представляющих образовательные учреждения всех районов города. В программе: олимпиада технического творчества (автомодельное, авиамодельное, ракетомодельное и радиотехническое направления, Интернет-олимпиада), игра «Путешествие в Техноград», техническая выставка «Сделай сам», «Техническая мастерская».

Кроме того, пройдёт творческий конкурс по лего-конструированию и выставка лучших работ. Участники получат различные задания, которые позволят им продемонстрировать теоретические и практические знания в области технических видов спорта. Зрители увидят запуск макетов ракет, самолетов и так далее.

Впервые в рамках фестиваля запланирован этап городского конкурса профессионального мастерства специалистов воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Творческая мастерская». На площадке Детско-юношеского центра педагоги спортивно-технической направленности продемонстрируют своё мастерство.

Итоги фестиваля подведут 3 апреля, в торжественной обстановке на сцене дворца пионеров и школьников. Начало в 15.00.