В столице Южного Урала стартует «Весна студенческая-2010»

01.04.2010 13:05 Автор: Иван ПЕТРОВ.
#

5 апреля в 15.00 в театральном корпусе дворца пионеров и школьников откроется самый масштабный и яркий городской фестиваль молодёжного творчества «Весна студенческая».

В этом году он объединит около 3,5 тысячи студентов из 22 высших и 14 средних специальных учебных заведений Челябинска. Конкурсанты продемонстрируют свои таланты по четырём направлениям: «Оригинальное», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное», и в двух конкурсах - «Литературный» и «Журналистика».

С 5 по 21 апреля мероприятия фестиваля будут проходить на ведущих площадках столицы Южного Урала: во дворце спорта «Юность», в театре юного зрителя, во дворце пионеров и школьников, концертном зале имени Прокофьева, ЮУрГУ и ЧГПУ. Эти выступления увидят 15 тысяч горожан.

В 2010 году конкурсную программу дополнили две специальные номинации. Первая из них, «Память сердца», посвящена 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вторая получила название «Год учителя» и проходит в рамках одноимённой общероссийской кампании. Выступления в этих номинациях продемонстрируют практически все участники «Весны студенческой».

Почётными гостями фестиваля станут ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, представители администрации города и ректорский корпус.

Фестиваль «Весна студенческая» традиционно проходит при поддержке радиостанции «Европа Плюс - Челябинск» и ОАО «Челябинвестбанк». Информационные партнёры: 31-й канал, представительство компании Mail.ru в Челябинске, газеты «Вечерний Челябинск» и «Соседи», журнал «Теленеделя» и Челябинская служба информации.