Город готовится к субботникам

10.03.2010 08:32 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

В Челябинске началась массовая подготовка к грядущим субботникам. Уже на этой неделе в управление ЖКХ города должна поступить первая информация о запланированных мероприятиях различных организаций.

К традиционной весенней очистке города от мусора начали готовиться заранее, как только начал таять снег. Это необходимо для того, чтобы как можно точнее запланировать регламент проводимых работ и скоординировать деятельность всех участвующих организаций.

- Субботники начнутся примерно с начала апреля и закончатся только к лету, - уточняет заместитель начальника управления ЖКХ Александр Кочерещенко. – Мы бы хотели обратиться к жителям нашего города с просьбой помочь с уборкой мусора, который накопился за зиму на улицах областного центра.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


В массовой уборке будут задействованы практически все городские организации. Это управление экологии и природопользования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли, дорожного хозяйства, образования и так далее. Естественно, и все управляющие компании примут в субботниках непосредственное участие. Распоряжение главы города Михаила Юревича о проведении весенних работ по очистке города будет подписано и вступит в силу уже на этой неделе. Список мероприятий для приведения Челябинска в порядок к лету будет опубликован чуть позже. Однако у каждого челябинца есть возможность помочь сделать свой город чуть чище и лучше.