В Челябинске выберут лучшего сантехника

05.03.2010 13:43 Автор: Ольга СУВОРОВА.
#

Управление ЖКХ Челябинска планирует провести конкурс на лучшего слесаря-сантехника. Инициаторами проведения этого мероприятия выступили педагоги Профессионального лицея №10. Конкурс пройдёт 15 мая, он приурочен к концу отопительного сезона.

У педагогов и руководящего состава этого учебного заведения такая идея появилась давно. За её основу был взят опыт коллег из другой области. Директор ГОУ НПО "Профессиональный лицей № 10" города Челябинска Елена Белова и заместитель директора по дополнительным образовательным услугам ГОУ НПО "Профессиональный лицей №10" Сергей Брыльков вместе разработали план конкурса. Известно, что в нём будут две части: теоретическая и практическая, причем практическая часть обещает быть зрелищной.

Предполагается, что принять участие в мероприятии сможет любая управляющая компания, на данный момент утверждается положение о конкурсе.

Отметим, что главной причиной проведения мероприятия стало желание работников управления ЖКХ Челябинска и педагогов Профессионального лицея №10 сделать профессии сферы ЖКХ более популярными, привлечь в эту сферу молодых специалистов, что в итоге повысит шансы горожан получать коммунальные услуги высочайшего качества. Пройдёт мероприятие на базе Профессионального лицея №10.