В Челябинске пройдет аукцион по продаже права аренды муниципального имущества

29.01.2010 09:10 Автор: Служба информации.
#

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска объявляет открытые аукционные торги по продаже права на заключение договора аренды муниципального недвижимого имущества. На торги будут выставлены 12 лотов - нежилые помещения в разных районах города и за его пределами.

Аукцион состоится 5 марта в «Доме Архитектора» (проспект Ленина, 41а). Оформление заявок на участие и ознакомление с объектом продажи производится в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (Тимирязева, 36, каб.4) с 5 февраля по 2 марта, ежедневно, с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов. Телефон: 264 55 24.

Рассмотрение заявок, документов претендентов и допуск их к участию в аукционе производится 3 марта. Для получения информации об этом необходимо прибыть в КУИиЗО 4 марта с 14 до 17 часов. Критерий выявления победителя аукциона - наивысшая цена покупки.

Задаток оплачивается путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Доверие» на основании договора о задатке (телефон для справок 775-22-37, 775-47-70). Последний день поступления задатка на счёт ООО «Доверие» - 2 марта 2010 года. Суммы задатка возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. В эти же сроки заключается договор купли-продажи с победителем торгов.

Оплата по договору производится в течение 15 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи путём перечисления денежных средств на расчётный счёт, указанный в договоре. НДС покупатель перечисляет отдельным платежным поручением на расчётный счёт налогового органа по месту регистрации покупателя. При уклонении или отказе покупателя от заключения договора купли-продажи и оплаты за выкупленное имущество задаток ему не возвращается.

Размер арендной платы устанавливается комитетом в одностороннем порядке на основании постановления главы города.

Перечень документов, которые должны подать претенденты для участия в аукционе: 

- заявка по установленной форме - два экземпляра;

- платёжное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка;

- заверенные в установленном порядке копии учредительных документов - для юридических лиц; копия паспорта - для физических лиц и частных предпринимателей;

- письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент;

- документы, подтверждающие наличие и размер или отсутствие в уставном капитале претендента доли Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;

- перечень представляемых документов - два экземпляра.