«Фортум» обещает праздники без аварий

30.12.2009 08:10 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.
#

Компания обещает беспечить особо надёжную работу оборудования своих электростанций и тепловых сетей в Челябинском и Тюменском регионах в выходные и праздничные дни - с 1 по 10 января 2010 года.

Утверждён график дежурства руководящих работников исполнительного аппарата ОАО «Фортум» в новогодние и праздничные дни января. На этот период установлен режим повышенной персональной ответственности руководителей филиалов компании и ОАО «УТСК» за бесперебойную и надёжную работу электростанций и тепловых сетей. На электростанциях, котельных и других энергообъектах назначены ответственные дежурные. На особом контроле: эксплуатация основного оборудования, своевременная отгрузка и разгрузка топлива и другие вопросы.

Усилены также меры пожарной безопасности и взаимодействие с пожарными частями, а также с диспетчерскими службами в городах, где работает компания. Отработана чёткая схема оповещения и вызова аварийных ремонтных бригад, состоящих из собственного персонала и сотрудников подрядных организаций.