Новый год с Внутренними войсками

30.12.2009 08:00 Автор: Ольга СУВОРОВА.
#

Врачи не изменяют традиции оригинально встречать этот праздник. Вчера уже в 11-й раз необычно отметили Новый год сотрудники Челябинского окружного клинического онкологического диспансера. В этот раз медики встретили его вместе с военнослужащими Внутренних войск МВД России.

Утром перед медиками с приветственным словом выступил командир 23-го отряда специального назначения Внутренних войск МВД России полковник Валерий Косухин. Он рассказал врачам о структуре и роде деятельности Внутренних войск, также медикам были показаны два фильма об этой силовой структуре. Далее сотрудники онкологического диспансера отправились в воинскую часть на осмотр выставки боевой техники и показ выступлений отряда специального назначения.

- Эта тема нам близка и интересна, - рассказывает главный врач окружного онкологического диспансера Андрей Важенин. - Большинство наших сотрудников — офицеры запаса Российской армии, несколько человек — офицеры запаса ВВ и ФСБ.

Идея оригинально отмечать Новый год возникла 11 лет назад. Тогда онкологи заезжали в новый корпус, и новоселье совпало с этим праздником. Традиция встречать Новый год необычно прижилась: врачи отмечали его в бассейне, в цирке, в зоопарке, в конно-спортивном клубе «Быстрай», жгли пожаробезопасный костёр на месте ПЭТ-центра...

- Мы гордимся тем, что ещё ни разу не повторились, - говорит Андрей Важенин. - Люди не только развлекаются, но и узнают много нового, посещают те места, где не все и не всегда бывают. К тому же, такой отдых сплачивает коллектив и даёт шанс молодёжи проявить себя. Если удалось сделать какое-либо задание — хорошо, если нет — никто за это ругать не будет.