Танцевальное Рождество

28.12.2009 16:55 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

27 декабря в Челябинске прошел седьмой традиционный турнир по спортивному бальному танцу на паркете «Рождество с «Dance Way». Новогоднее соревнование среди танцоров-бальников в городе проходит уже в седьмой раз. Организатором состязаний выступила студия бального танца при комплексной поддержке дома детского творчества Советского района г. Челябинска, а также Федерации танцевального спорта Челябинской области.

Побороться за звание лучших собрались танцоры Свердловской и Курганской областей, Удмуртии и Башкортостана, представители 42 танцевальных клубов из 14 городов России. В общей сложности на челябинский паркет вышли 263 пары. Турнир прошел в 23 возрастных группах и нескольких квалификационных категориях.

Любимым зрелищем для гостей танцевальных конкурсов всегда остаётся выступление малышей в начальном классе, которые пока не нашли себе партнёров. В номинации СОЛО было определено 7 финалистов, лучшей стала Гайнатдинова Карина из челябинского клуба «Вероника».

В категории «Дети», несомненно, выделялись выступления в вечерней программе спортсменов в сокращённом двоеборье. Здесь победу одержала пара Сивков Егор - Видгоф Екатерина, также представители клуба «Вероника».

Воспитанники танцевальной школы «Виктория» победили в категории «Дети-2». Блистательно выступала пара Гончарук Егор - Иовиц Юлия.

В европейской программе победу уверенно одержали хозяева турнира челябинская пара Загумённов Михаил – Хайсарова Диана из клуба «Dance Way».

А вот первое место в категории Юниоры-1 в латиноамериканской программе увезли гости из Шадринска Мясников Михаил - Климентьева Ксения.