Хозяйка Медной горы приглашает детвору в театр драмы

28.12.2009 16:37 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

В новогодние каникулы на сцене театра драмы оживут персонажи сказов Бажова. Артисты предлагают вспомнить знаменитые легенды о всесильной Хозяйке Медной горы, Великом Полозе, Огневушке-Поскакушке, таинственном Каменном цветке и мастерах-камнерезах, создававших из украшения небывалой красоты.

Зрители совершат путешествие во времени и узнают, каким был Уральский край два века тому назад. Куда ни взгляни – всюду окружают нас величественные леса, зеркальная гладь озёр и синие горы.

«Гора на дороге силу людскую показывает. Как случится человеку на гору подняться вроде нашей, поглядит он назад и поймет, что он сделать может. И слабого человека гора в полную меру показывает», - эти слова Павла Бажова отражают идею спектакля. Он для тех, кто хотел бы вырасти умными, честными, добрыми и чуткими.

Главные герои, пройдя через жизненные испытания и искушения, учатся по-настоящему глубоко любить и прощать, дорожить простыми и незаметными на первый взгляд вещами.

Создатели спектакля уверены, что он будет интересен не только детям, но и их родители в зале не заскучают. А может быть даже после, кому-то из взрослых захочется перечитать «Малахитовую шкатулку» и найти свой «каменный цветок».

Спектакли состоятся 29-30 декабря,
со 2 по 7 января в 10.00 и 13.00