Предпринимателям зеленый свет

08.12.2006 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В Челябинске прошло заседание общественного координационного совета по малому предпринимательству.

По результатам работы Совета, было принято решение внести до 15 декабря 2006 года предложения о финансировании городской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Челябинске на 2007-2009 годы» за счет внебюджетных средств. Также было решено распределять бюджетные средства на 2007 год в размере 2080 тысяч рублей по приоритетным направлениям, предусмотренным городской целевой программой.

На заседании Совета был одобрен проект состава рабочих групп по разработке нормативно-правовых актов, регламентирующих исполнение городской целевой программы. Участники заседания утвердили «Перечень субъектов малого предпринимательства, подавших на частичную компенсацию расходов по участию в выставках в 2006 году».

На сегодняшний день в правительстве Российской Федерации не принято постановление о порядке регулирования тарифов на подключение предприятий и организаций, а также субъектов малого предпринимательства, к системам коммунальной инфраструктуры. В связи с этим члены Совета решили обратиться в Госдуму, Торгово-промышленную палату РФ и к полпреду президента РФ в УрФО Петру Латышеву с предложением о наделении полномочиями муниципальных образований для утверждения временного порядка регулирования тарифов.

Заседание провел заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев. В заседании приняли участие представители администрации Челябинска, Челябинской городской думы, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» и другие организации.