В Челябинске откроется приёмная президента РФ Дмитрия Медведева

25.12.2009 15:10 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.
#

Поручение о создании сети общественных приёмных президента во всех регионах страны Дмитрий Медведев дал в апреле текущего года, когда принимал граждан по личным вопросам. Главная задача общественных приёмных – помогать людям в решении насущных проблем. В том числе тех вопросов, которые нельзя согласовать на муниципальном или региональном уровне. Глава государства особо подчеркнул значимость этой работы.

- Общение с людьми – это одна из самых важных составляющих деятельности власти, тем более в тот период, когда страна находится в непростой экономической ситуации, и количество проблем, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается, - считает Дмитрий Анатольевич.

В каждом федеральном округе организуется центральная приёмная президента, в Екатеринбурге она начала работу 22 декабря. Приёмная в Челябинской области откроется 26 декабря. Она будет расположена в региональном центре, по адресу Цвиллинга, 40. Работу с гражданами будут вести сотрудники региональной приёмной полномочного представителя президента в УрФО. Несколько раз в год с южноуральцами будут общаться руководители области, в том числе губернатор Пётр Сумин.

В помещении приёмной президента предусмотрено три кабинета: для подачи письменных и устных обращений, а также для конфиденциального разговора с должностными лицами. Оборудован кабинет с видеосвязью. Благодаря новым технологиям южноуральцы смогут рассказать о своих проблемах напрямую сотрудникам аппарата президента. В режиме видеоконференции к общению с гражданами будут присоединяться руководители области, представители министерств и ведомств. Таким образом, проблемы граждан будут решаться наиболее оперативно. И проконтролировать выполнение поручений президента на местах удастся без значительных финансовых и организационных затрат.