В Челябинске пройдёт первый фотокросс на тему здорового образа жизни

16.12.2009 13:35 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
#

Южноуральцам предлагают поделиться своими размышлениями на тему «Здоровье или саморазрушение» в нетривиальной форме – через фотографии. Для этого необходимо стать участником первого в городе тематического фотокросса «Фокус на реальность», который пройдёт в ближайшее воскресенье, 20 декабря.

Фотокросс – это любительский конкурс. Профессионализм исполнения работ здесь учитывается в последнюю очередь. Главными критериями оценки снимков становятся оригинальность взгляда автора на предложенную тему и скорость воплощения идеи: участники должны успеть сделать кадры за ограниченное время. При этом необходимо постоянно передвигаться по заданному маршруту, который, как и конкретные задания, до старта держится в тайне.

Включиться в фотокросс «Фокус на реальность» может каждый желающий, причём совершенно бесплатно. Единственное требование – наличие собственного цифрового фотоаппарата. Снимки, сделанные в ходе конкурса, необходимо сдать организаторам в контрольное время. Также желательно заранее сообщить о своём участии на страничке ВКонтакте (http://vkontakte.ru/event13536763) или на сайте «Фотокросс74». Телефон для справок: 8-906-867-58-36 (Варвара Сычёва). Регистрацию можно пройти и непосредственно перед стартом. Награждение победителей состоится 27 декабря.

Организаторами мероприятия выступают центр профилактического сопровождения «Компас», независимый исследовательский центр «Есть мнение» и портал «Фотокросс74». Поддержку акции оказывает управление по делам молодёжи Челябинска.