Коммунальщиков проверили

15.12.2009 17:10 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
#

Сегодня в Челябинской области закончила работать комиссия счётной палаты РФ. Ревизоры смотрели, как на Южном Урале проводятся капитальные ремонты. Серьёзных недочётов найдено не было.

По словам первого вице-мэра регионального центра Сергея Давыдова, работой челябинских коммунальных предприятий москвичи остались довольны. Стоит отметить, что в течение года в администрацию города поступало немало обращений. Но все нарушения удалось исправить. Поэтому серьёзных недочётов в работе комиссия не выявила. Наш опыт проведения капремонтов планируют распространить на территории РФ.

- Любая система, даже самая совершенная, имеет недостатки, - прокомментировал глава Челябинска Михаил Юревич. - И то, что их не нашли, не означает, что мы должны расслабляться. Нужно и дальше работать с населением, следить за тем, как проводятся капремонты.

Между тем, успешные результаты проверки дали чиновникам повод рассчитывать на дополнительные средства на капремонты в следующем году. Власти рассчитывают на финансирование не ниже, чем в 2009 году. Напомним, что Челябинская область израсходовала свой лимит на 2010-й.