«Эсеры» призовут к трезвости

10.12.2009 11:00 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
#

12 декабря региональное отделение партии «Справедливая Россия» («СР») организует молодёжную акцию «За здоровый образ жизни». Она пройдёт на Кировке возле здания Главпочтамта с 13.00 до 15.00.

Все желающие смогут в прямом смысле побороться c алкоголизмом и табачной зависимостью в лице ростовых кукол - Пивной банки и Сигареты - на боксёрском ринге. Наиболее успешные борцы получат призы. Кроме того, во время акции можно будет обменять сигареты на памятные сувениры от партии. В качестве альтернативы алкоголю прохожим будет предложено выпить чашечку горячего чая. Помимо этого, для молодёжи запланированы конкурсы и шуточные гадания.

- Показатели по алкогольной и табачной зависимости среди молодёжи в Челябинской области выше, чем в среднем по России, – комментирует одна из инициаторов акции, член совета партии «СР» Ирина Гехт. – С этим надо что-то делать. Но до тех пор, пока общество не изменит отношения к этой проблеме, все усилия на законодательном и административном уровне будут бесполезны. Поэтому свою новую акцию мы адресуем не властям, а рядовым жителям Челябинска, и особенно молодёжи. Ведь чтобы изменить мир к лучшему, начинать нужно с себя.