«Здоровые сердца» приедут в Челябинск!

09.12.2009 09:00 Автор: Служба информации.
#

Партия «Единая Россия», Всероссийское научное общество кардиологов и компания «АстраЗенека» (один из крупнейших производителей лекарственных средств в мире) организуют для всех жителей Челябинска грандиозный праздник здоровья – Всероссийскую образовательную акцию «Здоровые сердца». Акция пройдёт 12 декабря 2009 года с 10:00 до 19:00 в РВЦ ЮжУралЭкспо.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, главной угрозой здоровью жителей региона остаются сердечно-сосудистые заболевания. Они становятся причиной 55% смертности в регионе, ежегодно унося примерно 30 тысяч жизней. 90% больных, перенёсших инфаркт или инсульт, получают инвалидность. 60% из них – люди трудоспособного возраста. При этом в 40% случаев причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний становится повышенный уровень холестерина, который можно понизить при условии ранней диагностики. Но, к сожалению, большинство людей просто не знают свой уровень холестерина.

Как раз его и смогут проверить челябинцы на акции, причём, абсолютно бесплатно. У всех желающих будет уникальная возможность протестировать и другие параметры своего организма: уровень глюкозы в крови, артериальное давление, узнать индекс массы тела, а также свое психоэмоциональное состояние и зависимость от вредных привычек. По результатам тестирования профессиональный кардиолог даст персональную оценку состояния здоровья всех посетителей, рекомендации по методам профилактики заболеваний, а тем, кому это потребуется, выдадут направления на лечение в поликлиники и больницы. В течение всего дня гостей мероприятия ожидает развлекательная и конкурсная программа с призами и хорошим настроением.

Челябинск станет третьим городом, после Астрахани и Краснодара, в котором проводится акция «Здоровые сердца».