В Челябинске наградят победителей кинофестиваля "Город в кадре"

09.12.2009 08:20 Автор: Служба информации.
#

10 декабря в кинотеатре «Знамя» пройдёт торжественная церемония закрытия VII городского открытого кинофестиваля «Город в кадре: Челябинск - наш дом».

Организатором конкурса выступает городское управление культуры, МУ «Информационно-аналитический центр», группа компаний «Интерсвязь» при поддержке Челябинской областной школы кино и телевидения.

В Челябинске конкурс проводится в седьмой раз. Принимаются работы самых разных направлений в области кинематографа: документального, анимационного, художественного кино и так далее. В профессиональное жюри входят специалисты в области кино и телевидения, представители общественности. Зрительское жюри представляют пользователи сети «Интерсвязь», которые голосовали на интернет-форуме.

Одна из главных задач фестиваля - самосовершенствование и профессиональный рост как опытных, так и начинающих тележурналистов. «От их умения, мастерства и таланта зависит то, каким видят Челябинск миллион его жителей и гости других городов», - говорят организаторы.

В этом году на суд жюри было представлено 13 работ от телевизионных каналов и творческих коллективов. Итоги конкурса будут объявлены 10 декабря в кинотеатре «Знамя», начало церемонии в 12.00, вход свободный. За первое, второе и третье места режиссёры получат денежные призы, остальных участников ждут памятные подарки. Приз зрительских симпатий достанется автору фильма, который наберёт наибольшее число голосов в Интернете. После церемонии на большом экране кинотеатра гости мероприятия смогут посмотреть фильмы, занявшие призовые места.