Почтовые работники просят защиты от гриппа

19.11.2009 18:05 Автор: Служба информации.
#

Почта России обратилась в Министерство здравоохранения и социального развития РФ с просьбой выделить вакцины для почтальонов и операторов почтовой связи, находящихся в тесном контакте с людьми и постоянно сталкивающихся с опасностью заражения гриппом A/H1N1.

Массовая вакцинация против «свиного» гриппа централизованно проводится в ряде регионов России в ноябре 2009 года и должна охватить в первую очередь работников служб жизнеобеспечения: ЖКХ, электро- и водоснабжения. Также в группу риска попадают люди, отвечающие за связь.

«Российские почтовики оказывают широкий спектр социально-значимых услуг в 42 тысячах объектов связи на всей территории РФ, во всех, даже самых удалённых и труднодоступных, населённых пунктах. Почтальоны приносят гражданам на дом письма, периодические печатные издания, пенсии и другие социальные выплаты», - говорится в релизе челябинского филиала ФГУП «Почта России».

По мнению генерального директора ФГУП «Почта России» А.Н. Киселева, именно его сотрудники, находясь в постоянном контакте с людьми, попадают в группу риска.

- Сохранение здоровья почтовых работников является для нас приоритетной задачей, в том числе и с точки зрения обслуживания клиентов, - считает он. - Ведь большое количество заболевших сотрудников может негативным образом повлиять на качество и доступность услуг почтовой связи для пользователей.