Челябинские рестораторы обсудят проблемы отрасли

19.11.2009 17:00 Автор: Служба информации.
#

24 ноября в World Trade Center пройдет конференция для рестораторов, а также поставщиков товаров и услуг, посвящённая актуальным бизнес-вопросам. «Кто накормит рестораны?» - так озаглавили её организаторы, которыми стали народная ресторанная премия «Золотая вилка», аналитический журнал «Курс дела» при поддержке управления по торговле и услугам администрации города и Ассоциации рестораторов Челябинска.

Ресторанная отрасль оказалась одной из самых пострадавших во время кризиса. Уровень падения оценивается экспертами в 30-40% по отношению к докризисному периоду, а восстановление отрасли прогнозируется только к 2010 году. Но челябинский ресторанный рынок продолжает развиваться – уже во время кризиса появились новые форматы заведений, были открыты рестораны и бары.

Чтобы сохранить эффективность бизнеса, поддерживать на высоком уровне качество обслуживания и привлекать посетителей, рестораторам приходится постоянно решать массу вопросов. Стоит ли сейчас заниматься развитием? Какое оборудование лучше выбрать? Кто может стать инвестиционным партнёром нового проекта? Как выбрать лизинговую или кредитную программу? Эти и многие другие вопросы рестораторы смогут обсудить на конференции. Для ее проведения выбрано утреннее время, так как именно эти часы, когда заведения еще свободны от посетителей, руководители могут посвятить обсуждению бизнес-вопросов.

К участию также приглашены поставщики товаров и услуг – представители банков, лизинговых компаний, поставщики оборудования, программ по автоматизации, страховые и консалтинговые компании. В ходе конференции организаторы рассчитывают на плодотворный диалог рестораторов и поставщиков, на совместное обсуждение предложений, которые могут помочь всей отрасли удержаться во время кризиса.

В рамках конференции пройдут различные презентации товаров и услуг - программ оптимизации для управления рестораном, новинок спецоборудования и так далее, мастер-классы по работе с лизинговыми и кредитными программами. Гости примут участие в экспресс-тренингах по событийному маркетингу и маркетингу новогодних ивентов. Ведущим одного из тренингов станет Георгий Цеплаков, известный консультант по маркетингу, управлению проектами и внедрению инновационных технологий «Школы эффективного бизнеса» (Екатеринбург).

Отметим, в эти дни Ассоциация рестораторов Челябинска будет отмечать трёхлетие, поэтому после окончания тренингов запланирована и небольшая поздравительная часть. Затем рестораторов, а также поставщиков товаров и услуг ждёт свободное общение, во время которого они смогут обсудить любые возникшие вопросы.