В посёлок по новой дороге

19.11.2009 15:00 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
#

В следующем году в посёлок Челябэнерго будет построена дорога, которая соединит населённый пункт с Северо-Западом. Об этом сообщил глава Челябинска Михаил Юревич во время пуска наружного освещения.

Лампочки зажглись на основных улицах. Протяжённость новой линии 1,5 километра, установлено 42 светильника. На работы потрачено более миллиона рублей из муниципальной казны. Уже пятый год челябинские специалисты используют при прокладке сетей наружного освещения «антивандальный» кабель, состав которого не представляет интереса для охотников за цветным металлом.

Градоначальник подчеркнул, что это только начало работы по улучшению качества жизни в отдалённом посёлке. Уже в следующем году туда построят новую дорогу по улице Высоковольтной, которая соединит Северо-Запад с посёлками Челябэнерго, Шагол и ЧМЗ.

Кроме того, как и в ходе поездки в посёлок Локомотивный на прошлой неделе, Михаил Юревич поручил подготовить обращение к руководству ЮУЖД. Железнодорожников просят без необходимости не блокировать переезд между Шаголом и Челябэнерго. Он является единственной дорогой, по которой транспорт попадает в населённые пункты. А с запуском новой магистрали поток машин значительно увеличится.