17 октября в ДПиШ имени Крупской пройдёт товарищеская встреча «Лего-роботы. Южный Урал»

13.10.2009 14:20 Автор: Служба информации.
#

В этом году в Челябинске впервые пройдёт межрегиональная товарищеская встреча «Лего-роботы. Южный Урал». Эта встреча - не столько состязание, сколько форум единомышленников, возможность поделиться опытом по развитию лего-движения в субъектах РФ и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.

В рамках соревнований руководители команд и тренеры поучаствуют в круглых столах, где будут обсуждаться вопросы внедрения лего-технологий в образовательный процесс. Специалисты российского уровня проведут мастер-классы и поделятся опытом, как с начинающими участниками движения, так и с опытными лего - тренерами. Это встреча старых друзей и призыв новых к тесному и плодотворному сотрудничеству.

В качестве почётных гостей на соревнования приглашены представители Всероссийской ассоциации робототехники и Российского оргкомитета Мировой олимпиады роботов, лучшие тренеры команд-победителей всероссийского и международного уровней. Участие в соревнованиях примут команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Железногорска, представители Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Красноярского и Пермского края, а также других регионов РФ. Борьба развернётся в трёх возрастных группах.

Соревнования пройдут в спортивном корпусе ДПиШ имени Крупской. Начало - в 10.00.